top of page
Search
  • Writer's pictureISTRADIGITAL

В Подмосковье возведут крупнейший дата-центр Европы

«ИНСИСТЕМС» (входит в группу компаний ЛАНИТ) и компания «ИСТРАДИДЖИТАЛ» заключили соглашение о сотрудничестве. Целью стратегического партнёрства является строительство и развитие инфраструктуры крупнейшего в Европе цифрового мегакомплекса ISTRADIGITAL.



Мегакомплекс ISTRADIGITAL планируется построить до 2024 года в Истринском районе Московской области на участке площадью 241,5 га. Комплекс будет включать в себя парк центров обработки данных (ЦОД) мощностью в 40 тыс. стоек, технопарк (форсайт-центр, научно-исследовательские лаборатории, бизнес-центр, конгресс-холл, кампус, медицинский кластер, гостиничный и спортивный комплекс) и современный агрокластер площадью 120 га.



Компания «ИНСИСТЕМС», выбранная генеральным подрядчиком по строительству объекта, также выступит технологическим партнёром ISTRADIGITAL и будет внедрять современные технические решения при строительства парка ЦОД.

Ещё одной целью партнерства компаний является совместное изучение потребностей рынка, а также разработка и реализация программно-аппаратных решений и облачных сервисов с привлечением ресурсов парка ЦОД и форсайт-центра ISTRADIGITAL.




Кредит статьи: http://www.ad-es.ru

bottom of page